Skip to main content

Эволюция лидера: как перейти от операционки к стратегии в эпоху ИИ

Новый формат презентации для российского бизнес-образования: интеллектуальный джем-сейшн от топ-экспертов Executive MBA

Дата

30 сентября 2025

Время

17:30 — 18:20

Формат:

онлайн

Формат — как джаз: заданная тема, импровизация по гармонии, сильная финальная мелодия. Только энергия экспертов без фильтров и официоза.

Executive MBA  — это не просто курс, а «путь стратега» — сложный, нелинейный процесс трансформации из операционного менеджера в архитектора будущего, который использует ИИ как свой основной инструмент.

Именно этот переход становится бустом для прорывного личностного роста лидера и скачка в финансовых показателях компаний наших выпускников.

Слушатели Executive MBA в ИМИСП — это собственники бизнеса, топ-менеджеры и руководители высшего звена, которые приходят к нам с четкими и осознанными целями. Их мотивация отражает запросы современного бизнеса, трансформацию рынков и социальные явления. Они формируют будущее своих компаний и российского бизнеса завтрашнего дня.

Самый сложный этап в карьере топ-менеджера — переход от операционного управления и решения бесконечного потока текущих задач к формированию стратегического видения. Трансформация из руководителя, который «тушит пожары», в визионера с горизонтом планирования на годы вперед, способного ежедневно эффективно реализовывать стратегию компании.

Эта трансформация становится еще более критичной в эпоху искусственного интеллекта. Сегодня ИИ меняет правила игры на всех уровнях: от автоматизации рутинных процессов до переосмысления философии управления.

О чём поговорим на эфире:

  • Лидер будущего: целостность, человеческое ядро и этика решений.
  • Селф‑ и мета-скиллы vs хард-скиллы: почему «внутренние навыки» сложнее прокачивать и как мы это делаем на программе Executive MBA.
  • Трансформация бизнеса и роли руководителя: от вертикали к партнёрскому взаимодействию «на равных».
  • Системность без занудства: как рождается кольцевая модель развития лидера и почему за ней стоит настоящая работа.
  • Как перепрошить мозг с операционного на стратегический режим в эпоху ИИ?
  • AI‑контекст: как не потерять человеческую опору в ИИ‑центричном мире.
  • Практика ИМИСП: что остаётся неизменным в программе, а что мы меняем шаг за шагом.

Важно: это не лекция и не «тур по модулям». Мы покажем уровень мышления и способ взаимодействия экспертов — то, что обычно не помещается на слайды.

Участники:

Шарапова Виктория

Директор Executive MBA ИМИСП
HR-эксперт с опытом 25+ лет
Экс- вице-президент по управлению персоналом крупных федеральных компаний
Корпоративный антрополог, бизнес-тренер
ТОП-100 директоров по персоналу по версии Коммерсантъ (2022).

Павлов Ярослав

Ректор ИМИСП, преподаватель Executive MBA
Собственник ИТ-компании
Эксперт по стратегии и трендвотчингу, фасилитатор, OKR Certified Master
Эксперт по цифровой трансформации бизнеса и цифровизации образовательных процессов.

Нестеров Андрей

Профессор практики ИМИСП, 13+ лет опыта в роли С-level руководителя крупнейших российских компаний (VP, CMO, CCO): Ростелеком, t2, Россельхозбанк, Триколор, платежная система МИР
Экперт по цифровой трансформации и внедрении AI/ML в маркетинг, бизнес-процессы.

30 сентября
17:30
онлайн

Заявка на участие

Оставьте свои контактные данные,
и мы свяжемся с вами ближе к дате мероприятия.

На мероприятии будет представлена программа:

Программа Executive MBA



    Отправляя форму, вы даете согласие на использование своих персональных данных.

    Общие вопросы об ИМИСП

    Кто ваши преподаватели, есть ли у них практический опыт в бизнесе?

    Практический опыт в бизнесе и/или менеджменте есть у всех преподавателей. Многие сейчас занимаются консалтинговой практикой.

    Есть ли у вас преподаватели, имеющие собственный успешный бизнес?

    Да. Однако надо понимать, что большинство действующих бизнесменов — занятые люди. Они проводят в ИМИСП мастер-классы и однодневные семинары. Базовые дисциплины в основном ведут преподаватели, имевшие опыт в бизнесе и менеджменте в недавнем прошлом.

    Есть ли у вас преподаватели-бренды, именитые преподаватели?

    Да. Например, Валерий Николаевич Фунтов — вице-президент петербургского подразделения PMI или Михаил Александрович Карлик — один из ведущих экспертов Петербурга по финансовому менеджменту.

    Ведут ли занятия известные бизнесмены или топ-менеджеры?

    В основном они выступают в рамках семинаров или мастер-классов. В стенах ИМИСП выступали Андрей Лушников, Михаил Перегудов, Олег Жеребцов и другие известные в предпринимательском мире люди.

    В названии ИМИСП есть слово “международный”. В чем заключается суть международности? Преподают ли на программах зарубежные преподаватели?

    ИМИСП создавался 30 лет назад как международный проект, при участии ведущих европейских бизнес-школ. Мы постоянно подтверждаем качество наших программ международными аккредитациями.

    Можно ли в ходе обучения обращаться к вашим преподавателям за индивидуальными консультациями?

    Слушатели получают знания, обучаясь на программе, а дальше применяют их в реальной практике – на своей работе / своем бизнесе. Слушатели получают обратную связь на выполненные домашние задания (а задания на решение проблем или развитие компаний, где работают слушатели) и выполнят работу над дипломным проектом, где преподаватели выступают в роли тьюторов.